RSS
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...... 64 65 66 67 68 69 70 71 72
[>] Re: Инопланетяне следят за человечеством при помощи кошек
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2017-02-10 09:46:06


AL>>> Subj : Инопланетяне следят за человечеством при помощи кошек
jmaks>> То-то у меня с детства установилась устойчивая неприязнь к этим животным,
jmaks>> И ныне даже не собираюсь заводить в своем доме этих странных животных. !;

AL> А я кошаков люблю. У меня живут кот (Эрнест Яковлевич) и кошка (Капитолина Евгеньевна). И без них мне было бы тоскливей.
Это не твои мысли, тебя программируют через них, вот ты и даже не
представляешь как бы это было уже без них !; (шутка)

[>] Re: Жизнь
pipe.2032
vit01(mira, 1) — jmaks
2017-02-10 09:40:19


jmaks> И что самое страшное, ведь, самому порой приходится тоже переламывать себя и играть в эту глупую игру, отвечать все хорошо, все нормально, на этом в общем-то и заканчивается весь диалог. Никакой оригинальности в этом вопросе нет, никакой конкретики и никакого кайфа...

Если себя хорошенько натренировать, то можно и не "играть в эту глупую игру", а искусно создавать стену для таких вопросов и методично приучать собеседника к осмысленному разговору.

jmaks> Гони взашей свою лень и давай уже поделись хоть кусочком своего музла.
Расчехлить бы ffmpeg сначала, подобрать параметры и найти годный комп, который всё это обработает. А так надо бы, действительно.

jmaks> Ох как круто, я вам со всей отвтетственностью заявляю, молодые люди, что ни в коем разе не вздумайте бросить это дело, кто бы и чтобы ни говорил и какие бы палки в колеса вам не пихал.

Знаем и так, иначе бы не стали договариваться. Хоть как-то веселее, потому что у меня из радостей жизни сейчас только программирование, немного чтива с музыкой и нижний уровень пирамиды Маслоу.

jmaks> Я вот сейчас прочитал, -- Фонд Потерянных Медиаторов, и все это очень живо представил, как вы лабаете с парнями... Звучное название, теплота и ламповость.

Мы просто когда бываем на репетиционной точке, частенько находим чьи-нибудь оставленные медиаторы от групп, которые бывают там кроме нас. И товарищи-гитаристы частенько их подбирают. Один раз гитарист-2 ляпнул: "Да у нас просто фонд потерянных медиаторов какой-то". И солист предложил: "А давайте группу так назовём?". Так и пошло, без всякой ламповости :)

Ещё у Дениса забавная история названия группы есть, на сайте difrex.ru у него видел.

Кстати, при том баре, где мы обычно репаем и где выступали (Metal Hail), оказывается, открылась студия звукозаписи. Я об этом только два дня назад узнал. Это открывает некоторые перспективы.

[>] Re: Жизнь
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2017-02-10 09:40:20


Тогда и о своём поведаю.

Пришли из Китая некоторые штуковины. Например, Arduino, которому очень рад (об этом уже в ii://develop.16 отписался). Ещё тот самый редкий провод, с помощью которого смог запитать свой Orange Pi от внешнего аккумулятора.
Ещё прибыл конвертер HDMI-VGA, с которым получилось наконец-то подключить Оранж к монитору. Иксы ещё не устанавливал за ненадобностью, а торренты плата скачивает исправно.
На телефоне батарея сильно проседает (всего день теперь держит), наверное, ей уже срок пришёл, пора новую заказывать.

Комп-ящик, на котором установлена Android Studio, грохнулся почти неделю назад. Очень плохо, потому что улучшать клиент без этого компа не получится, т.к. не на чем больше IDE запускать. Пока не разбирался, что там произошло. Может быть, сгорело что-то, но USB-устройства подпитываются, значит блок питания целый.

Ещё не так давно дядя умер от туберкулёза. Самое хреновое, что незадолго до смерти он несколько раз нас навещал, и я от него, видимо, заразился. В школе неделю назад делали пробу манту, и у меня положительная. Сдал анализы, жду результатов. Жаль, от врачей мне не отделаться на этот раз. Зато хоть есть шанс, что в армию не возьмут (нет худа без добра, блин).

Опечалился от новости про то, что ArchLinux скоро перестанет собирать 32-битные пакеты. Думаю, на какой дистрибутив через несколько месяцев перебраться. Арч на нетбуке с 2014 года примерно, работает как часы. Жалко уходить с него. Дебиан ставить не хочется, потому что он у меня на всех остальных компах, где нет арча (разнообразия никакого).

Про музыку уже рассказал.

Ещё вспомнил, что в садоводстве случился пожар, и 2 сторожа сгорели заживо. По ночам топить печь всё-таки не есть безопасно.
Председатель вынужден нести расходы (в том числе на новую отстройку сгоревшего дома-сторожки).

Школу на прошлой неделе на карантин закрывали на 4 дня, отдохнул и выспался хорошо.

Telegram получше освоил, нашёл там годных ботов для картинок (за подробностями лучше в ii://mlp.15, наверное, а не сюда). Но общения у меня там не очень много.

Жизнь идёт своим чередом. По будням безвылазно учусь, а в пятницу и по выходным отлёживаюсь, сплю и накапливаю силы.

[>] Re: Инопланетяне следят за человечеством при помощи кошек
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Andrew Lobanov
2017-02-10 12:45:19


AL>> Subj : Инопланетяне следят за человечеством при помощи кошек

jmaks> То-то у меня с детства установилась устойчивая неприязнь к этим животным,

jmaks> И ныне даже не собираюсь заводить в своем доме этих странных животных. !;


>А я кошаков люблю. У меня живут кот (Эрнест Яковлевич) и кошка (Капитолина Евгеньевна). И без них мне было бы тоскливей.

+1. Тоже кошаков люблю. У меня кот живет, зовут Остап.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2017-02-10 13:14:50


AL> Рыться в логах я не буду, но тогда были озвучены такие вещи:

AL> * Холистическое детективное агенство Дирка Джентли;
AL> * Дирк Джентли (британский сериал, мало похожий на предыдущий на самом деле);
AL> * Tht Last Train (ериал полон нелепостей, но мне весьма понравился);
AL> * Odyssey 5 (его закрыли после первого сезона, но мне он очень понравился тем не менее).

AL> Это то, что я отсмотрел после того вечера в чате. Вот, что лежит и ждёт своего часа:

AL> * The Man in High Castle;
AL> * Nowhere Man;
AL> * Houkago;
AL> * Kagi no Kakatta Heya;
AL> * Falling water;
AL> * Посредник.

AL> Пока это всё, что у меня в списке к просмотру.
Итого из того что сюда добавил(сам не смотрев данные видео) собрав все в одну большую кучу к просмотру >
Flashforward \Мгновения грядущего\
Светлячок
Розенкранц и Гильдерштерн мертвы
Мистериум
Помни меня
Алый мыс
Молодой морс
Фортитьюд
Тайны Сильверхейда
Граффити (кажется смотрен фильм, не уверен по названию)
Монах и бес
American Horror Story

[ уже просмотренное ]
+WestWorld \Мир дикого запада\
+Lost Room
+Мистер Робот
+Чёрное зеркало

[ давний список неплохих фильмов ]
Милые кости Э.Сиболд
Облачный атлас Д.Митчел
+Куда приводят мечты Р.Матесон
Прерванная жизнь С.Кейсен
Тарантул Т.Жонке
+Крупная рыба Д.Уолесс
+Чтец Б.Шлинк
+Форест Гамп У.Грум
Поймай меня, если сможешь Ф.У.Абигейл

// может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — jmaks
2017-02-10 17:07:04


Доавь в список Utopia. Очень сильный и стильный сериал.

jmaks> // может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?

Фиг знает.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Andrew Lobanov
2017-02-10 18:12:38


А тут в $сабж сериалы только котируют? :)


я вот недавно узнал, что мне нравятся фильмы Ринаты Литвиновой.

Еще рекомендую посмотреть(и прочитать) Географ глобус пропил.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — jmaks
2017-02-10 18:36:22


jmaks> // может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?

Можно и отдельную эху создать. Не вопрос. Думаю, народ даже не откажется её прокинуть.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — Difrex
2017-02-10 18:37:52


Difrex> А тут в $сабж сериалы только котируют? :)

Ну там как минимум, помню, были "Розенкранц и Гильдерштрен мертвы" (пожалуй, самый мой любимый фильм вообще) и "Монах и бес".

Difrex> я вот недавно узнал, что мне нравятся фильмы Ринаты Литвиновой.

Хм.

Difrex> Еще рекомендую посмотреть(и прочитать) Географ глобус пропил.

Взял на заметку =)

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Andrew Lobanov
2017-02-10 19:04:11


jmaks>> // может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?

AL> Можно и отдельную эху создать. Не вопрос. Думаю, народ даже не откажется её прокинуть.

Главное, чтобы в list.txt была :)

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2017-02-11 05:37:34


AL> Доавь в список Utopia. Очень сильный и стильный сериал.
А я кстати добавил, да, только видимо не сохранил эту правку в черновике.

jmaks>> // может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?

AL> Фиг знает.
Надо чтобы, еще кто-нибудь по теме отписался.

// вчера начал смотреть Flashforward.. Не смотря на американский поцреотизм
// и прочие некоторые вещи, которыми в изобилии зачастую годные сюжеты
// подпорчены... Местами это нечто. Пока первые пару
// серий смог осилить, посмотрим, что будет дальше, сольется ли сюжет или
// так и будет держать на грани.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov, Difrex
2017-02-11 05:37:34


Difrex>> А тут в $сабж сериалы только котируют? :)
AL> Ну там как минимум, помню, были "Розенкранц и Гильдерштрен мертвы" (пожалуй, самый мой любимый фильм вообще) и "Монах и бес".
Конечно не только сериалы. Годных фильмо-картин тоже достаточно много,
делись если есть чем.

Difrex>> я вот недавно узнал, что мне нравятся фильмы Ринаты Литвиновой.
AL> Хм.
Действительно "хм", я ее вообще не воспринимаю больше чем актрису. Хотя и
такое бывает, что хорошие актеры, становятся потом неплохими
режиссерами/сценаристами.
@Difrex, что посоветуешь из её фильмов для просмотра? Или можно наугад и не
ошибешься?

Difrex>> Еще рекомендую посмотреть(и прочитать) Географ глобус пропил.
AL> Взял на заметку =)
Географ глобус пропив, это отличная картина. Есть о чем прям подУмать.
Ну и по возрасту как раз для средняков 25~35лет.

Меня вот одно в жизни своей напрягает, что такой великий опыт и такие
великие идеи (которые есть и в "географе"), взятые из книг, из
сюжетов, из персонажей, из всего того, что производит человек, для других,
с которыми согласен, которые узнаю и принимаю, в какой-то момент забываются
и игнорируются мной же.
Перечеркиваю все, наступаю на очередные грабли и совершаю ошибки...
Прошу прощения за офтоп.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Difrex
2017-02-11 05:37:34


jmaks>>> // может отдельный сабж для такого подобного создать, как считаете?
AL>> Можно и отдельную эху создать. Не вопрос. Думаю, народ даже не откажется её прокинуть.
Difrex> Главное, чтобы в list.txt была :)
Уже не первый раз нахожу, разговоры про list.txt, где он вообще лежит и как
его увидеть?

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — jmaks
2017-02-11 06:48:23


AL>>> Можно и отдельную эху создать. Не вопрос. Думаю, народ даже не откажется её прокинуть.
Difrex>> Главное, чтобы в list.txt была :)
jmaks> Уже не первый раз нахожу, разговоры про list.txt, где он вообще лежит и как
jmaks> его увидеть?

Он нигде не лежит. Его формирует любая нода по запросу /list.txt. Это часть стандарта. У таверны он совпадает со списком конференций на странице подписок вебморды. Так же на таверне он совпадает с /x/caesium.

То есть можно зайти на http://idec.spline-online.tk/list.txt или http://idec.spline-online.tk/x/caesium и посмотреть на них "воочию" =)

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — jmaks
2017-02-11 07:18:51


jmaks> // вчера начал смотреть Flashforward.. Не смотря на американский поцреотизм
jmaks> // и прочие некоторые вещи, которыми в изобилии зачастую годные сюжеты
jmaks> // подпорчены... Местами это нечто. Пока первые пару
jmaks> // серий смог осилить, посмотрим, что будет дальше, сольется ли сюжет или
jmaks> // так и будет держать на грани.

Мне понравился, но у него недостаток такой же, как у светлячка и одиссеи 5 - их закрыли после первого сезона. Хотя даже это почти не испортило их для меня и я с удовольствием отсмотрел каждый. А светлячка зрею даже пересмотреть. Ибо.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — jmaks
2017-02-11 08:58:24


Difrex>>> я вот недавно узнал, что мне нравятся фильмы Ринаты Литвиновой.
AL>> Хм.
jmaks> Действительно "хм", я ее вообще не воспринимаю больше чем актрису. Хотя и
jmaks> такое бывает, что хорошие актеры, становятся потом неплохими
jmaks> режиссерами/сценаристами.
jmaks> @Difrex, что посоветуешь из её фильмов для просмотра? Или можно наугад и не
jmaks> ошибешься?
Вот https://m.youtube.com/watch?v=XcmHNLcmd-c "настройщик" - довольно годный фильм. Вообще у нее странные фильмы немного. Такой артхаус. Но на меня ориентироваться, наверное, не стоит. Я и "кофе и сигареты" смотрел :)

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — Difrex
2017-02-11 09:04:09


Difrex> Вот https://m.youtube.com/watch?v=XcmHNLcmd-c "настройщик" - довольно годный фильм. Вообще у нее странные фильмы немного. Такой артхаус. Но на меня ориентироваться, наверное, не стоит. Я и "кофе и сигареты" смотрел :)

Хотите странного? "19" японский артхаум годный. И ещё "Боже, боже, почему ты меня оставил?" тоже.

[>] Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — All
2017-02-11 11:50:13

[>] Re: Зацените
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2017-02-11 12:18:18


1. Шрифт настолько крупный, что очень сложно это читать :)
2. Ещё почему-то проблемы с кодировкой есть (или с чем-то другим). Например, в ii://mlp.rss.15 находится какой-то неведомый ужас. И в ii://html.2014
3. Также надо бы убирать индикатор прогрузки сообщений при достижении конца эхи.
4. Странно, что msgid отображается внизу сообщения, а не вверху, и ещё он сливается с текстом. Но это просто css до ума довести

Идея ongoing-ленты IDEC сама по себе неплохая. Главное, чтобы сообщения поинтов (т.е. настоящие) не тонули под шквалом новостей из RSS. Но это уже ИМХО.

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — vit01
2017-02-11 12:48:28


vit01> Идея ongoing-ленты IDEC сама по себе неплохая. Главное, чтобы сообщения поинтов (т.е. настоящие) не тонули под шквалом новостей из RSS. Но это уже ИМХО.

Подерживаю. Новостные эхи лучше выделить в отдельную ленту.

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2017-02-11 13:06:41


>Ещё почему-то проблемы с кодировкой есть (или с чем-то другим). Например, в mlp.rss.15 находится какой-то неведомый ужас. И в html.2014
Так они почему-то выгрузились из архива. Снес их из индекса.

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Andrew Lobanov
2017-02-11 13:06:46


vit01> Главное, чтобы сообщения поинтов (т.е. настоящие) не тонули под шквалом новостей из RSS

AL> Подерживаю. Новостные эхи лучше выделить в отдельную ленту.


Смысл в том, что ты можешь сам формировать свою ленту выбирая эхи через CTRL. Как отделить новостную эху от другой я не знаю.

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — Difrex
2017-02-11 13:14:29


Difrex> Смысл в том, что ты можешь сам формировать свою ленту выбирая эхи через CTRL. Как отделить новостную эху от другой я не знаю.
До этого я не догадался. Очень круто тогда. Как это работает? На чём? Где посмотреть исходники можно?

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Andrew Lobanov
2017-02-11 13:50:33


Difrex>> Смысл в том, что ты можешь сам формировать свою ленту выбирая эхи через CTRL. Как отделить новостную эху от другой я не знаю.
AL> До этого я не догадался. Очень круто тогда. Как это работает? На чём? Где посмотреть исходники можно?

Есть эластик, в который пишутся все сообщения раз в 15 минут. Исходники по правой кнопкой мышки -> исходный код. JQuery это :)

[>] Ностальгия
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — All
2017-02-12 06:19:57


Фидошники развлекаются. Вот Андрей Мудринов из Пензы демонстрирует модемный коннект через VoIP.

Кстати, до сих пор существуют узлы, к которым можно подключиться модемом. ЕМНИП, даже какой-то транзитный узел до сих пор живёт под досом, с модемом и фастэхой (тоссер такой родом из 90-х).

[>] Re: Ностальгия
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2017-02-12 06:39:30


Шёл 2032 год. Фидошники развлекаются. Вот XXX YYY из Якутска демонстрирует телепатический модемный коннект через нейроинтерфейс.

А где-то далеко-далеко, в закрытых помещениях "Домов Cтарины", музейный работник наблюдает привидения мамонтов, живших десятки тысяч лет назад...

[>] Re: Ностальгия
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — All
2017-02-12 06:39:25


AL> Фидошники развлекаются. Вот Андрей Мудринов из Пензы демонстрирует модемный коннект через VoIP.

Ссылочка отклеилась =)

https://youtu.be/kpDkSva4KDQ

[>] Re: Ностальгия
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — vit01
2017-02-12 07:15:08


vit01> Шёл 2032 год. Фидошники развлекаются. Вот XXX YYY из Якутска демонстрирует телепатический модемный коннект через нейроинтерфейс.
vit01> А где-то далеко-далеко, в закрытых помещениях "Домов Cтарины", музейный работник наблюдает привидения мамонтов, живших десятки тысяч лет назад...

Посмотрим на тебя лет через 15-20 =)

У модемного коннекта было одно преимущество, которого нет и не будет у современных сетей. А в остальном, конечно, оптика до дома решает.

[>] Re: Ностальгия
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2017-02-12 08:33:58


AL> Посмотрим на тебя лет через 15-20 =)

Шёл 2037 год. ii-шники развлекаются. Вот vit01 расчехляет старый фетчер на Python 2.7 и натравливает его на ii://linux.14, чтобы вспомнить, с чего начинал свои юные годы. А потом открывает Vim и продолжает писать клиент на недавно вышедшем десятом питоне.

- Чё, мужики, обновлять документацию будем?
- Да не, ещё пару расширений в стандарт добавить, и тогда точно поинты повалят!

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — Difrex
2017-02-13 12:22:14


Написал небольшой FAQ https://dynamic.lessmore.pw/lessmorefaq.html.

И уже доступна примитивная ii-нода

[>] Re: Зацените
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Difrex
2017-02-13 13:30:49


О, сейчас эта штука более юзабельная.

Парочка багов:

Первый:
1. Выбираем эхи через Control, перезагружаем страницу. Эхи подцепились через куки.
2. Пробуем добавить ещё эхи удержанием клавиши
3. Уже выбранные эхи уходят из списка, приходится ставить всё снова вручную

Второй:
1. Выбираем эхи через Control
2. Заходим в менюшку "Настроить фильтр"
3. Видим, что на выбранных эхах галочка чекбокса отсутствует

[>] Re: Зацените
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2017-02-13 21:32:10


Fixed :)

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — All
2017-02-18 10:25:02


AL>> Пока это всё, что у меня в списке к просмотру.
jmaks> Итого из того что сюда добавил(сам не смотрев данные видео) собрав все в одну большую кучу к просмотру >
jmaks> Flashforward \Мгновения грядущего\

Кто еще не видел "вспышку", прям, господа, рекомендую. Высмотрел 1ый и
единственный сезон. Довольно ненапряжно и с интересом, движуха не
затухает с каждой серией и постоянно поддерживается интрига.

[>] Re: Фильмы и сериалы
pipe.2032
Andrew Lobanov(tavern,1) — jmaks
2017-02-18 12:20:02


jmaks>Flashforward \Мгновения грядущего\
jmaks>Кто еще не видел "вспышку", прям, господа, рекомендую. Высмотрел 1ый и единственный сезон. Довольно ненапряжно и с интересом, движуха не затухает с каждой серией и постоянно поддерживается интрига.

Хороший годный сериал. Жалко, тчто закрыли. Помнится, в своё время я следом за ним посмотрел Dollhouse. Вполне себе неплохая и атмосферная штука.

[>] Житейский юмор
pipe.2032
geomaster(mira, 23) — All
2017-02-21 20:00:19


Сегодня на работу пришла женщина и предлагала купить у нее 4 ложки из столового серебра по 20р. за грамм. Вес ложек 200гр (реально большие и толстые). "Это еще советский столовый набор! Бабушка в Минске покупала. Завод МинскНародЦветмет. Вон и клеймо его стоит - МНЦ..." - рассказывала она.
Давно я так не смеялся! "И много уже продали?" - спрашиваю. "Да вот две штуки всего... А ломбард не берет отчего-то", - сокрушалась дамочка. Не стал ее переубеждать, просто не купил.
И ведь найдутся такие простофили, что поведутся на сказку про МинскНародЦветмет.

[>] Re: Житейский юмор
pipe.2032
vit01(mira, 1) — geomaster
2017-02-22 04:42:57


А мне тут недавно в учебнике алгебры попалась такая задачка:

"Вороне где-то Бог послал кусочек сыра", брынзы, колбасы, сухарика и шоколада. "На ель Ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж собралась, да призадумалась":
а) если есть кусочки по очереди, то из скольких вариантов придётся выбирать;
б) сколькими способами можно составить бутерброд из двух кусочков;
в) если съесть сразу три кусочка, а остальные спрятать и съесть завтра и послезавтра, то из скольких вариантов придётся выбирать;
г) что получится, если один кусочек всё-таки бросить Лисе, а потом ответить на вопрос а)?

Так и представил себе, как упоротая птица из басни Крылова сначала обчищает гастроном, потом раскладывает добычу и усердно вычисляет парочку факториалов, вместо того чтобы сразу всё сожрать :)

[>] Оживляю пальму
pipe.2032
geomaster(mira, 23) — All
2017-03-29 14:32:20


Многоуважаемый All!
Разыскиваю USB-кабель/кредл/разъем для оживленной пальмы Tungsten T3. На данный момент заряжаю через 2 иголки и ластик, хотелось бы что-то по-солиднее. Подойдет даже разъем, главное что были в наличии крайние пины - мне для зарядки, а не для синхры. Оплачу доставку по РФ в разумных пределах

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
vit01(mira, 1) — geomaster
2017-03-29 14:59:26


// У самого и у знакомых подобной диковины отродясь не было, поэтому помочь не могу.

А чем не устроили варианты с Ebay? С доставкой это дороговато, конечно (около 500 рублей может выйти целиком), но и сам девайс редкий. Эти зарядники там 100% есть, заходил только что в поиск, вижу как минимум 3 штуки.

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
geomaster(mira, 23) — vit01
2017-03-29 17:49:55


vit01> // У самого и у знакомых подобной диковины отродясь не было, поэтому помочь не могу.

vit01> А чем не устроили варианты с Ebay? С доставкой это дороговато, конечно (около 500 рублей может выйти целиком), но и сам девайс редкий. Эти зарядники там 100% есть, заходил только что в поиск, вижу как минимум 3 штуки.

В основном, продают из США. А там доставка от 20 уе. При стоимости всего аппарата в 8 уе. Накладно для зарядника

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
btimofeev(tavern,13) — geomaster
2017-03-29 19:42:51


Да, интересный у него разъёмчик. Думаю проще и дешевле будет туда впаять ​ microUSB вместо стандартного.

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
Andrew Lobanov(Go!,0) — geomaster
2017-03-30 07:13:11


geomaster> Разыскиваю USB-кабель/кредл/разъем для оживленной пальмы Tungsten T3. На данный момент заряжаю через 2 иголки и ластик, хотелось бы что-то по-солиднее. Подойдет даже разъем, главное что были в наличии крайние пины - мне для зарядки, а не для синхры. Оплачу доставку по РФ в разумных пределах

К сожалению пальм никогда не имел, но очень хотел.

Кстати, интересные дела происходят в моём информационном пространстве: как только где-либо поднимается тема, которая мне в каком-либо ракурсе интересна, она в том или ином виде всплывает в других местах сети. Причём независимо.

Как раз на днях в инстедоконфе говориши про пальмы, а сегодня это сообщение тут и в pushkin.local увидел.

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
vit01(mira, 1) — geomaster
2017-03-30 08:27:37


geomaster> В основном, продают из США. А там доставка от 20 уе. При стоимости всего аппарата в 8 уе. Накладно для зарядника

Например, вот: http://www.ebay.com/itm/USB-Data-Charger-Cable-for-Palm-Tungsten-T-W-C-T2-T3-/280400705999?hash=item41492f39cf:g:hjYAAOSw37tWCwWI

Доставка из США, ~10$, в общей сумме с товаром выходит около 650р.

Или вот, из Великобритании (наконечник-разъём): http://www.ebay.com/itm/NEW-A19-iGo-i-Go-Charger-Tip-PALM-m125-m500-m505-Zire-71-Tungsten-C-T1-T2-T3-W-/371597722862?hash=item5684f344ee:g:GEIAAOSwy4hURpPG

C учётом доставки будет 450р с копейками.

Может быть, быстрее и проще из тех же иголок и из хорошего клея с крепежом самому соорудить вилку для зарядника?

[>] Re: Оживляю пальму
pipe.2032
geomaster(mira, 23) — vit01
2017-03-30 09:41:06


vit01> Например, вот: http://www.ebay.com/itm/USB-Data-Charger-Cable-for-Palm-Tungsten-T-W-C-T2-T3-/280400705999?hash=item41492f39cf:g:hjYAAOSw37tWCwWI
vit01> Доставка из США, ~10$, в общей сумме с товаром выходит около 650р.

Заказал этот лот. Спасибо за наводку!

vit01> Может быть, быстрее и проще из тех же иголок и из хорошего клея с крепежом самому соорудить вилку для зарядника?

Не хотелось бы колхозить.

Вопчем, жду кабель из США. Всем спасибо за отзывы и помощь!

[>] Никакой политики
pipe.2032
btimofeev(tavern,13) — All
2017-03-30 17:51:39


просто небольшая игра: http://dimontales.ru

[>] Инстедоз V: Пятое измерение
pipe.2032
Andrew Lobanov(Go!,0) — All
2017-03-31 05:22:55


Первого апреля стартует сабж. Инстедоз - это явления в Instead-сообществе, которое появилось как альтернатива бесконечным конкурсам, проводимым в среде русской интерактивной литературы. Здесь нет борьбы с другими участниками, но есть борьба с собой. Как правило, приходится вписываться в разнообразные ограничения. Самое очевидное - время. Но были и другие: в третьем инстедозе объём (16 килобайт на игру), в четвёртом - уместить историю в четыре комнаты. В данном случае, надо всего лишь уместиться в тему параллельных вселенных.

Все желающие приглашаются к участию. Помощь с технической стороной вопроса всегда могут оказать в instead@conference.jabber.ru.

[>] Bitcoin
pipe.2032
btimofeev(tavern,13) — All
2017-04-02 19:56:42


Кто-нибудь пользовался сабжем?

Мне вот интересно: вокруг него в последние пару лет много разговоров, но реальных площадок, где можно расплатиться биткойнами очень мало. Зато есть множество обменников. Или народ ничего не покупает, а просто играет на скачках курса, как на бирже? Кто что думает по этому поводу?

[>] Re: Bitcoin
pipe.2032
vit01(mira, 1) — btimofeev
2017-04-02 20:23:29


Пробовал раньше разбираться с клиентами для bitcoin и litecoin, но денег туда не зачислял.

Мне кажется, что они будут только загибаться со временем, и надеяться на криптовалюты не стоит.
Почему?

1. Для содержания базы данных требуются десятки гигабайт. Это очень накладно, и со временем индекс транзакций будет только расти. Это значит, что к полноценным участникам сети нельзя будет отнести мобильные устройства, например. Также это будет повышать порог вхождения и издержки на поддержание нод

Сеть контролируется ограниченным количеством крупных компаний-майнеров, которые могут легко договориться между собой и проделывать разные штуки с транзакциями (правило 51%, о котором постоянно твердили, помните?).

2. Курсы форков сильно зависят от курса самого биткоина. Это проблема.

Большинство как раз наживается на скачках курса. Но есть и те, кто пользуется. Например, я читал, как товарищ В. Аргонов (музыка которого среди сетян на слуху) в этот НГ принял единственное пожертвование биткоинами, и ничего, не жалуется. Значит не так и загнулся сабж.

[>] f-droid
pipe.2032
btimofeev(tavern,13) — All
2017-04-11 18:44:05


В f-droid полностью поменяли дизайн и структуру приложения. А так же, наконец то спустя много лет добавили возможность просматривать скриншоты приложений (правда на весь экран пока нельзя открывать, но надеюсь это ограничение альфа-версии).

Новый дизайн пока не привычен, на первый взгляд кажется, что раньше было лучше и удобнее. Плюс русский текст не везде вписывается в отведенные рамки и не весь переведён.

Ещё добавили странную фичу: если у вас нет интернета, а рядом есть телефон с интернетом и установленным f-droid, то можно устанавливать приложения через него. Мне кажется проще тогда вайфай раздать. А они еще вынесли это в главную панель навигации, как будто этим кто-то будет постоянно пользоваться.

[>] Re: f-droid
pipe.2032
vit01(mira, 1) — btimofeev
2017-04-12 08:03:10


Увидел. Баги им простить точно можно, потому что это альфа-версия. А выглядит симпатично.

btimofeev> А так же, наконец то спустя много лет добавили возможность просматривать скриншоты приложений (правда на весь экран пока нельзя открывать, но надеюсь это ограничение альфа-версии).

Где это такое? Не заметил что-то

btimofeev> Ещё добавили странную фичу: если у вас нет интернета, а рядом есть телефон с интернетом и установленным f-droid, то можно устанавливать приложения через него.

Так эта фича и раньше была, только не сильно светилась перед глазами, потому что действительно почти никому не нужна.

[>] Palm Tungsten T3
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — All
2017-04-12 08:30:30


https://www.avito.ru/fryazino/planshety_i_elektronnye_knigi/retro_kpk_palm_tungsten_t3_798620921
Нашел вот такое, те самые инет магазины китайские, говорят, что у них нет
ничего по этим разъемам, что странно очень. Либо искал не так. По сути тебе
надо ж всего-то сам коннектор.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ...... 64 65 66 67 68 69 70 71 72