RSS
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...... 64 65 66 67 68 69 70 71 72
[>] ifiction.15
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — All
2015-11-04 16:35:42


spline, а зачем эха хранит спам собранный rss-ботом?

[>] Re: ifiction.15
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — jmaks
2015-11-04 16:44:52


jmaks> spline, а зачем эха хранит спам собранный rss-ботом?

Руки никак не дойдут почистить. Надо в чёрный список его занести бы да. Хотя, я хотел совсем дропнуть эху и начать заполнять её вручную.

[>] Некоторые мысли
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — All
2015-11-05 15:54:39


Я вот тут задумался на тему того, что доступные вычислительные системы (ПК, ноутбуки, смартфоны и планшеты, хотя последние два варианта в гораздо меньшей степени) и UNIX-like системы зачастую делают информатику весёлой. Сейчас при должном желании любой непрофессионал может сделать что-то интересное или удивительное. Например, я написал цезий или несколько маленьких игрушек на Instead. И даже не столь важно сколько людей в итоге будут пользоваться моей программой или играть в мои игры, сколь то, какое удовольствие я получил в процессе.

С одной стороны мы имеем системы для людей, которые слабо представляют что могут компьютеры, и гигантский пласт соответствующих пользователей, а с другой стороны есть системы, которые не "прячут" компьютер от пользователя, и среди их пользователей некий процент, которых интересуется тем, что они могут делать с компьютером.

Я не знаю зачем я это здесь написал, но сегодня меня воодушевляет идея, что сообщество хакеров (не кракеров, ломающих всё подряд) подарило человечеству радость общения вычислительной техники и ничего не потребовали взамен. И так же воодушевляет тот факт, что есть люди, которые действительно получают удовольствие от этого общения.

[>] Re: Некоторые мысли
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2015-11-06 01:00:03


Сейчас пользователи избалованные, даже консоли боятся. А про смартфоны и планшеты ты наврал: уж точно их не ради созидания используют.

Хорошо, что просто взял и излил душу :3
Редко у нас так делают :)

[>] Re: Некоторые мысли
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-06 06:34:26


vit01> Сейчас пользователи избалованные, даже консоли боятся. А про смартфоны и планшеты ты наврал: уж точно их не ради созидания используют.

Я ж написал, что в гораздо меньшей степени. В подавляющем то большинстве и компьютеры не для созидания используют. Как это ни печально.

vit01> Хорошо, что просто взял и излил душу :3

Да как-то накатило. До сих пор такая лёгкая эйфория.

vit01> Редко у нас так делают :)

И зря, между прочим =)

[>] Ау! Сетяне!
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — All
2015-11-09 14:36:18


Куда все запропостились? Нас и так мало, а мы ещё и молчим. Кто как выходные провёл? Что в жизни делается?

Сегодня помимо работы и исправления не критичного бага в цезии (дубли в карбонке при клонировании эхи) читал pushkin.local в этом нашем фидо. Интересные люди собрались. И общение почти как Рома мечтал =)

Среди фотографий с сентябрьской московской сисопки попалась замечательная http://95.129.164.24/stuff/pics/fido.jpg Это собакен сисопа ноды, на которой я поинтом числюсь. Этакая постановка на тему логотипа FidoNET. Там тоже собакен был. Только с 5.25" дискетой, а не 3.5". Дискета не та зато глаза такие умные-умные. Даже такой заядлый кошатник как я проникся.

ЗЫЖ Да. Я сам виновен не в меньшей степени -- почти весь отпуск молчал.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2015-11-09 16:39:32


AL> Куда все запропостились?
vit01 всегда на месте. Читаю ii практически ежечасно, отвечать могу с опозданием. И rss в эху, про которую говорить нельзя, выписываю по мере поступления.

AL> Нас и так мало, а мы ещё и молчим.
Хмм. И какую бы тему для разговора взять? // кроме клиентов и стандартов, конечно

AL> читал pushkin.local в этом нашем фидо. Интересные люди собрались. И общение почти как Рома мечтал =)
Рад за фидошников, что до сих пор не сдулись. Добра им.

AL> Кто как выходные провёл? Что в жизни делается?
В выходные спал и играл на басу. Сегодня утром и вчера вечером пытался переделать для группы парочку тем из Sonic the Hedgehog. Не знаю, как в итоге получится, но таки интересен сам процесс.
Предыдущая неделя выдалась свободной от забот, на этой и последующих буду уставать и спать по вечерам.

Товарищ Rush_Pon рассказывал, как в эту субботу из одного дома культуры Иркутска разогнали каких-то людей с анимешного фестиваля, обвиняя их в пропаганде всякого разврата. Он там просто лично был, но в эту эху не напишет, поэтому пишу за него.

А у вас что? =)

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 17:50:08


AL> Куда все запропостились? Нас и так мало, а мы ещё и молчим. Кто как выходные провёл? Что в жизни делается?

AL> Сегодня помимо работы и исправления не критичного бага в цезии (дубли в карбонке при клонировании эхи) читал pushkin.local в этом нашем фидо. Интересные люди собрались. И общение почти как Рома мечтал =)

AL> Среди фотографий с сентябрьской московской сисопки попалась замечательная http://95.129.164.24/stuff/pics/fido.jpg Это собакен сисопа ноды, на которой я поинтом числюсь. Этакая постановка на тему логотипа FidoNET. Там тоже собакен был. Только с 5.25" дискетой, а не 3.5". Дискета не та зато глаза такие умные-умные. Даже такой заядлый кошатник как я проникся.

AL> ЗЫЖ Да. Я сам виновен не в меньшей степени -- почти весь отпуск молчал.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 17:50:08


vit01> Товарищ Rush_Pon рассказывал, как в эту субботу из одного дома культуры Иркутска разогнали каких-то людей с анимешного фестиваля, обвиняя их в пропаганде всякого разврата. Он там просто лично был, но в эту эху не напишет, поэтому пишу за него.

vit01> А у вас что? =)
а у нас противогаз, spline, конкретно шатает цезий и постоянно что-то у него
то овалится то прирастет, и я тут вроде как заглядываю,почитываю, параллельно тест
делаю, в общем пропала труба, вся которая была у мня, теперь вот и не знаю
даже ... будет ли на красной площади парад.

А почему, собственно товарищ Rush_Pon, сюда не может достучатся?

И да, на басе играть это круто, бас это целая философия...

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-09 18:07:10


AL>> Нас и так мало, а мы ещё и молчим.
vit01> Хмм. И какую бы тему для разговора взять? // кроме клиентов и стандартов, конечно
Да мало ли хороших тем? Я вот тут сел за виндовую машинку жены и поиграл в Child of Light. Удивительная игра. Вот честно. Красивая картинка под акварельки, герои и голос за кадром общаются исключительно стихами да и просто красивая сказка.

vit01> В выходные спал и играл на басу. Сегодня утром и вчера вечером пытался переделать для группы парочку тем из Sonic the Hedgehog. Не знаю, как в итоге получится, но таки интересен сам процесс.
Музыка всегда интересна и крута. С теплотой вспоминаю то время, когда занимался музыкой. В какой-то степени можно сказать, что я тогда счастлив был. Работа и музыка и больше практически ничего.

vit01> Предыдущая неделя выдалась свободной от забот, на этой и последующих буду уставать и спать по вечерам.
Удачи там в чём бы то ни было =)

vit01> Товарищ Rush_Pon рассказывал, как в эту субботу из одного дома культуры Иркутска разогнали каких-то людей с анимешного фестиваля, обвиняя их в пропаганде всякого разврата. Он там просто лично был, но в эту эху не напишет, поэтому пишу за него.
Ох блин. Дикари. Не то чтобы я считал, что анимешники там чем-нибудь полезным занимались, но мешать другим людям отдыхать, когда они никому не мешают, это как-то неправильно.

vit01> А у вас что? =)
У меня как-то тускло всё. Может, кризис среднего возраста подкрадывается. Зима пришла, расчехлил свой уютный пуховик, в котором чувствую себя как дома с кружкой чая (правда очень уютный). Гулять с женой начали, а то последний год всё дома чахли. В последнее время слушаем перед сном "Денискины рассказы". Офигенное произведение, хотя ещё с детства почти наизусть помним его =)

Был у родителей вчера. Отец у меня радиолюбитель-паяла старой школы. Показывал современные атмеговские штукенции, китайские всякие модули (типа wi-fi модуля или экрана резистивного, которые к атмегам цеплять) и всякую такую вот рассыпуху посмотрел. Офигеть чего нынче можно за копейки (ну во всяком случае недорого) получить и чего потом с этим всем сделать. Надо хардварный ii-клиент лепить %) Правда там ОЗУ у них мало совсем. Зато какой-то диалект C есть и куча библиотек.

Ещё в последнее время стал играть в действительно старые игры. Текстовые в большинстве своём. Вот пытаюсь раз примерно в неделю проходить snowball (1983 год) на эмуляторе zx spectrum (мой первый компьютер; я на нём первые строчки кода в своей жизни писал). Но это сильно уж специфичное увлечение и вряд ли мне будет с кем его обсудить в нашей малонаселённой сети. Но напомнить лишний раз об этом гениальном компьютере с туманного Альбиона не повредит =)

А. Ну и начал иногда снова на клавишах пиликать, но меньше, чем хотелось бы. Бессистемно. Просто слушаю и складываю звуки.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — jmaks
2015-11-09 18:15:55


jmaks> а у нас противогаз, spline, конкретно шатает цезий и постоянно что-то у него то овалится то прирастет
Сплайн просто считает что шатать надо пока программа молодая и почти без пользователей. Всяко лучше, сем всё сломать, скажем, через год.

На самом деле, цезий колбасит гораздо сильнее, чем это видно на гитхабе. Далеко не все изменения идут в репозиторий. Просто зачастую я сам не знаю заранее как должна работать та или иная фича и шатаю цезий локально почём зря =)

jmaks> И да, на басе играть это круто, бас это целая философия...
Бас это магия. Если сравнивать электрогитару и электробас, то бас это вуду. С одной стороны простой, а с другой стороны богатый и местами загадочный. А уж если правильно подбирать диссонансные созвучия с красивыми вибрациями (это не для всякой музыке, но мы пять лет назад так и играли, пока басист не психанул посреди репетиции и не ушёл от нас навсегда =), то и совсем мистический инструмент =)

[>] Re: Некоторые мысли
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:17:54


vit01> Сейчас пользователи избалованные, даже консоли боятся. А про смартфоны и планшеты ты наврал: уж точно их не ради созидания используют.
консоли боятся в лес не ходить, да вообще никуда не ходить! есть тут у меня
одна история из реальной жизни про консоль, вот как раз сейчас происходит
эта история со мной. как закончится, пожалуй расскажу.

[>] Re: труба зовёт
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — 51t
2015-11-09 18:17:55


51t> кликну - а в ответ тишина
51t> словно я осталась одна
51t> бедная женщина плачет
51t> у труба

хорошие такие стихи, душевные...
за женщину вот только обидно, что ли.

[>] Re: см. болталка ii-fork, Re: Труба в параллельный мир
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:17:55


vit01> сабж

vit01> Гейтовать или нет? ...
Гейтовать!!! Обязательно гейтовать!!! Всех гейтовать!!! Землю рабочий,
фабрики крестьянам!!! Вот тогда и заживем. А вообще добиться во все
существующие всякие эхи и локалки и ноды и поинты и всем писать и читать!!!!
Вива де ла революшн!!! Каждому по ii!!!

[>] Re: Товарищам нодам посвящается
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — szia
2015-11-09 18:17:55


szia> Мне периодически кажется, что нас, пойнтов, оценивают, как каких-то подопытных мышей. Пойнтам нужно то, пойнты хотят сего, а давайте мы спросим пойнтов, что им надо и что они хотят...
szia> Мне, по-человечески, хотелось бы, чтобы всё как-то более естественно было.
szia> А то кругом одни доны Руматы с остальными прогрессорами, и все думают, как бы лучше сделать темному люду.
хорошо сказано, и главное по теме.

[>] Re: А если по теме
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — 51t
2015-11-09 18:17:55


>> Если мы сделаем только 2 "суперэхи", в которых будут люди водиться, то это убьёт большинство тематики и принцип "отпишись и не читай".
>> Получается, что если общение будет концентрироваться в одном месте, то если отписаться от суперэхи, то от человека ускользает вся информация.

51t> Именно. И именно поэтому они и суперэхи. А когда количество людей вернётся хотя бы к дореволюционному, то будет дайджест - газета, где те, кто не хотят читать всё, но хотят быть в курсе жизни сети, получат краткую выжимку. Пока, в связи с количеством сообщений, смысла в дайджесте нет.

Все обернется, все обязательно обернется...нужно только подождать,когда змей
уроборос проглотит свой хвост вновь.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:17:55


vit01> А у вас что? =)
а еще у нас внезапно зима, снег сыпет второй день, мороз, не топят, и как
назло подохла матплата (asus) у файлопомойки домашней под одноядерным intel
celeron (с 10хардами) и кучей вентиляторов, да и видео geforce fx5200, в
общем жужжало будь спок. ну и грело хоть как-то.

на дорогах гололёд, узурпация, дтп, и прочие катаклизмы. всем быть на чеку и
носить обувь на высоком каблуке.

[>] Re: Некоторые мысли
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 18:17:56


AL> ... И даже не столь важно сколько людей в итоге будут пользоваться моей программой или играть в мои игры, сколь то, какое удовольствие я получил в процессе.

я тебе даже больше скажу, с философской-жизненной точки зрения, все по
большому счету одна большая игра в получения удовольствия от процесса.
процесса познания, процесса созидания, процесса потребления...

как ни крути, а если провести аналогию с хомячком и колесом, по которому он
бегает и потом получает корм... все есть одно большое колесо, с разными
способами, методами, приспособами и девайсами, для его кручения... как-то
так.

[>] Re: sbcl-1.3.0
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:17:56


AL>> Очень интересует такое нововведение как поддержка ARM64/Linux. Что-то я прочитал на ЛОРе про запуск на android.
vit01> На ARM64 сейчас довольно мало девайсов. А так оно на андроиде вполне себе запускается. Помнишь, я твой лисповый клиент у себя на телефоне пробовал? =)

да arm медленно отмирает, но в то же время продолжает жить.

у меня вот лежит девайсина на arm'e надо, кстати, поглядеть, что ж там за
арм и поздороваться так сказать с ним, только разъем питание-дата починять, а то без
разъема оно плохо работает... точнее не работает совсем.

и вот еще идея, после починения, что можно с этим девайсом сделать, под что
применить? у кого какие идеи?

[>] Re: ifiction.15
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 18:30:56


jmaks>> spline, а зачем эха хранит спам собранный rss-ботом?

AL> Руки никак не дойдут почистить. Надо в чёрный список его занести бы да. Хотя, я хотел совсем дропнуть эху и начать заполнять её вручную.

Ну ты их на ногах сноси. А то заглядываю я туда, а там про размеры членов,
да про какие-то странные вещи написано. Я сначала думал, что ну мало ли в
эхе собраны и нерусские ресурсы по ификшену, или статьи на ифпринте или
откуда там бот их тащит, не по русски написаны, типа оригиналы, потом
вчитался, и ахнул, срамота!!!

[>] Re: Hello, world!!!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Difrex
2015-11-09 18:30:56


Difrex> Привет.

Сказал человек свой сухой мне привет,
И нет его больше, не слышно, нет нет...

[>] Re: Hello, world!!!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:30:56


vit01> Кстати, да, привет, новенький =)

Тут наверное принято как-то типа знакомится? Или как, все живут под
никнеймами и вымышленными персонажами?

vit01> Располагайся, не стесняйся, активный народ здесь любят.

Да расположился уже, вот только бы мне софтину, чтобы все умела да могла.

[>] Re: Кто админит http://ii-net.tk/
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-09 18:30:56


vit01> Спасибо, поправил. Скоро руки дойдут, и всю главную в очередной раз поменяю.

А ты их на ногах доноси. А то руки сами ходют с трудом, они не до того
придуманы ;)
А зачем кстати, глагне менять, вполне она себе минималистична, есть конечно
немного непонятные места, ссылки на загрузку клиентов искать приходится. Но
это не критично, можно найти методом тыквы.

[>] ii-caesium
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — All
2015-11-09 18:33:28


Дайте ноду, дайте две, я их всех к себе включу в конфиг.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — jmaks
2015-11-09 18:35:01


vit01>> А у вас что? =)
jmaks> а еще у нас внезапно зима, снег сыпет второй день, мороз, не топят, и как
jmaks> назло подохла матплата (asus) у файлопомойки домашней под одноядерным intel
jmaks> celeron (с 10хардами) и кучей вентиляторов, да и видео geforce fx5200, в
jmaks> общем жужжало будь спок. ну и грело хоть как-то.

jmaks> на дорогах гололёд, узурпация, дтп, и прочие катаклизмы. всем быть на чеку и
jmaks> носить обувь на высоком каблуке.

сижу вот под теплым пледом, читайю эхи, пишу и чаю с бальзами пью.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 18:55:50


jmaks>> И да, на басе играть это круто, бас это целая философия...
AL>... мы пять лет назад так и играли, пока басист не психанул посреди репетиции и не ушёл от нас навсегда =), то и совсем мистический инструмент =)

все творческие и не очень люди, очень таки народ вспыльчивый и ранимый, а
особенно когда коллектив, если нет идейного лидера, вдохновителя, который
скажем не плохой к тому же и психолог, то труба придет коллективу... басист
уйдет в свой мистический бас, барабанщик бочку порвет, и солист голос
сорвет.|

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 18:55:51


AL> Был у родителей вчера. Отец у меня радиолюбитель-паяла старой школы. Показывал современные атмеговские штукенции, китайские всякие модули (типа wi-fi модуля или экрана резистивного, которые к атмегам цеплять) и всякую такую вот рассыпуху посмотрел. Офигеть чего нынче можно за копейки (ну во всяком случае недорого) получить и чего потом с этим всем сделать. Надо хардварный ii-клиент лепить %) Правда там ОЗУ у них мало совсем. Зато какой-то диалект C есть и куча библиотек.

Да, а вот представь, если еще взять и жить где-нибудь поближе к столице
поднебесной, когда все эти микроэлектрические штуковины реально можно
достать за сущие копейки, выходя и не выходя из дома. Там только дай волю
фантазии, чтобы собрать, и чего бы заставить работать. У меня вот давно есть
такие желания купить наборы для постройки и программирования роботов и начать заниматься с
ребенком, ну и себе скил прокачать, пока еще не поздно...
Но как сам понимаешь, глухая провинция, тут не то что такой набор найти,
да их тут на город с населением в 50+ тысчел от силы штуки три. И то я знаю
про два из них, потому как товарищ преподает курс робототехники в местной школе, он
суровый трудовик и ведет вот такой еще курс. Ну и один я предполагаю, что
какой-нибудь мне не знакомый чел инженер в этом городе не хило интересуется
девайсами и вероятно у него есть что посмотреть.

Не так давно, наткнулся на сервис narodmon.ru и в нем, проглядывая местный
ландшафт, наткнулся на весь город в одном месте на точку, у чела, стоит
погодная станция заведенная на малинке. Которая отсылает в реале все снятые
с датчиков данные погоды. А взглянув на близлежайшие крупные города, так
вообще немного меня тряхнуло... Камеры, всякие хреновины, которые смотрят в
сеть и всякое показывают.

AL> Ещё в последнее время стал играть в действительно старые игры. Текстовые в большинстве своём. Вот пытаюсь раз примерно в неделю проходить snowball (1983 год) на эмуляторе zx spectrum (мой первый компьютер; я на нём первые строчки кода в своей жизни писал). Но это сильно уж специфичное увлечение и вряд ли мне будет с кем его обсудить в нашей малонаселённой сети. Но напомнить лишний раз об этом гениальном компьютере с туманного Альбиона не повредит =)

А вот это ты зря что не с кем. Я между прочим тоже во всякое поигрываю, на
консольных эмуляторах, в том числе и на спекку, и да есть что обсудить.

AL> А. Ну и начал иногда снова на клавишах пиликать, но меньше, чем хотелось бы. Бессистемно. Просто слушаю и складываю звуки.

Ах эта музыка это лирика души... Я в юношестве всерьез на шестиструнной
гитаре акустике играть пытался... И даже в принципе что-то не плохо
получается... А теперь вот стоит в чехле годная аккустика, купленная лет
6тому, и порой расчехляется по случаю, даже звучит... Но как-то так грустно
и тоскливо. Во всех метаниях будничных, семейных, рабочих и всяких мелких и не очень делах,
просто не остается на все желания-сил.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — jmaks
2015-11-09 18:55:51


AL>> Сегодня помимо работы и исправления не критичного бага в цезии (дубли в карбонке при клонировании эхи) читал pushkin.local в этом нашем фидо. Интересные люди собрались. И общение почти как Рома мечтал =)

Я ее клонировал, я её цитировал...
Как бы мне понять как пушкин.локал тоже почитать?

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — Andrew Lobanov
2015-11-09 18:58:17


AL> Среди фотографий с сентябрьской московской сисопки попалась замечательная http://95.129.164.24/stuff/pics/fido.jpg Это собакен сисопа ноды, на которой я поинтом числюсь. Этакая постановка на тему логотипа FidoNET. Там тоже собакен был. Только с 5.25" дискетой, а не 3.5". Дискета не та зато глаза такие умные-умные. Даже такой заядлый кошатник как я проникся.

А собакен действительно мил. Прям таки серьезно реально поймали поставили
фот. Моему пёсу дай попробуй 3.5" в зубы... Думаю не вернет, пойдет дос на
нее копировать.

[>] Re: Hello, world!!!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — jmaks
2015-11-09 20:22:30


>> I am glad to see you here! :)
jmaks> Im glad to be here & see u too, pal. I wondered where u're hiding all time, 'coz not in
jmaks> jabber conference & now I know the answer.

jmaks> How's your life, how childrens?
jmaks> What news on your work?

And then there comes silent and apocalipse wind...
Пропал куда-то gl00my, видать в retroshare играется.

[>] Re: Hello, world!!!
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — jmaks
2015-11-09 20:22:31


vit01>> Кстати, да, привет, новенький =)

jmaks> Тут наверное принято как-то типа знакомится? Или как, все живут под
jmaks> никнеймами и вымышленными персонажами?

vit01>> Располагайся, не стесняйся, активный народ здесь любят.

jmaks> Да расположился уже, вот только бы мне софтину, чтобы все умела да могла.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — jmaks
2015-11-10 02:54:17


jmaks>>> И да, на басе играть это круто, бас это целая философия...
AL>> ... мы пять лет назад так и играли, пока басист не психанул посреди репетиции и не ушёл от нас навсегда =), то и совсем мистический инструмент =)

jmaks> все творческие и не очень люди, очень таки народ вспыльчивый и ранимый, а
jmaks> особенно когда коллектив, если нет идейного лидера, вдохновителя, который
jmaks> скажем не плохой к тому же и психолог, то труба придет коллективу... басист
jmaks> уйдет в свой мистический бас, барабанщик бочку порвет, и солист голос
jmaks> сорвет.|

Да он больше психанул из-за очень странного размера, который обычным европейским счётом фиг угадаешь -- акценты не там. Это было что-то ближе к индийским рагам в плане размера.

[>] Re: Ау! Сетяне!
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2015-11-10 09:53:56


>В выходные спал и играл на басу
О, басист! Что за бас у тебя? У меня сейчас основной Ibanez K5, нравится очень, как он щелкает :)

[>] Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — All
2015-11-10 13:19:53


Как много все сообщений написали =)
Отвечаю сразу всем, благо новый стиль цитирования этому способствует.

jmaks> А почему, собственно товарищ Rush_Pon, сюда не может достучатся?

На самом деле он может достучаться, просто не хочет =)
А ещё у него своя станция (которая, правда, на время перешла на моё попечение).

jmaks> консоли боятся в лес не ходить, да вообще никуда не ходить!
В точку! Вот ведь правильные люди сидят =)
А знакомые мне постоянно стремятся доказать обратное.

jmaks> а еще у нас внезапно зима, снег сыпет второй день
Тоже зима. Но не второй день, а гораздо дольше. Уже привычно. Но у нас топят хотя бы.

jmaks> я тебе даже больше скажу, с философской-жизненной точки зрения, все по большому счету одна большая игра в получения удовольствия от процесса. процесса познания, процесса созидания, процесса потребления...

Как-то пытался доказать, почему смысла жизни не существует. И привёл в пример сравнение распространения человека по миру (в т.ч. по другим планетам) с поеданием хлеба плесенью :ъ

jmaks> да arm медленно отмирает, но в то же время продолжает жить.
Неправда. Arm растёт и растёт. Под ARM64 девайсов нет не потому, что он устарел, а потому что такие процессоры только недавно начали производить в хороших объёмах.

jmaks> и вот еще идея, после починения, что можно с этим девайсом сделать, под что применить? у кого какие идеи?
Файлопомойка, медиасервер, ii-нода, сервер distcc для сборки генту, да что угодно.

jmaks> Тут наверное принято как-то типа знакомится? Или как, все живут под никнеймами и вымышленными персонажами?
Не, не совсем. Если человек надолго здесь остаётся, он подробно сообщает о том, кто он вообще такой, и представляется. Сам не так давно скидывал в эту эху небольшую инфу про себя. А так была ещё локалка-глобалка ii://about.users.51
Никнейм - это просто никнейм. Кем-то юзается, кем-то нет.

jmaks> сижу вот под теплым пледом, читайю эхи, пишу и чаю с бальзами пью.
Счастливый человек =)

AL> Да мало ли хороших тем?

Если в сети никто не может такую тему начать, то, видимо, мало.

AL> Я вот тут сел ... и поиграл в Child of Light. Удивительная игра.
AL> Ещё в последнее время стал играть в действительно старые игры.

Интересно, наверное. Сам вон давно отвык ото всяких игрушек, и начать желания как-то нет.

AL> Музыка всегда интересна и крута. С теплотой вспоминаю то время, когда занимался музыкой. В какой-то степени можно сказать, что я тогда счастлив был.

Да, правда :3 Когда заиграешься очень долго, становится хорошо на душе.

AL> Удачи там в чём бы то ни было =)
Ой спасибо =) Взаимно.

AL> мешать другим людям отдыхать, когда они никому не мешают, это как-то неправильно.
Ага, верно. Но они пообещали через некоторое время снова фестиваль повторить.

AL> У меня как-то тускло всё. Может, кризис среднего возраста подкрадывается.
Сие есть не дело. Так послушаешь людей, и у самого кризис начинается (хотя очень рано ещё) =) Период глубоких размышлений бывает у всех, главное не скиснуть в это время и пережить его спокойно. Уже беспокоюсь за тебя...

AL> В последнее время слушаем перед сном "Денискины рассказы". Офигенное произведение,
Таки помню. Весёлое чтиво =)

AL> Надо хардварный ii-клиент лепить %)
Типичное поведение завсегдатая ii:
1. Увидел какую-нибудь интересную штуку.
2. "Надо сделать под это ii-клиент"
:D

AL> А. Ну и начал иногда снова на клавишах пиликать, но меньше, чем хотелось бы. Бессистемно. Просто слушаю и складываю звуки.
А я вон на днях синтезатор приобрёл. Удобно носить и сразу на комп мелодии переносить.

AL> А уж если правильно подбирать диссонансные созвучия с красивыми вибрациями (это не для всякой музыке, но мы пять лет назад так и играли, пока басист не психанул посреди репетиции и не ушёл от нас навсегда =), то и совсем мистический инструмент =)
Пытаюсь уже полгода уговорить наших людей сыграть что-нибудь джазовое и очень прикольное, но пока что таки не получается. Но, думаю, вскоре получится.

AL> Да он больше психанул из-за очень странного размера, который обычным европейским счётом фиг угадаешь -- акценты не там. Это было что-то ближе к индийским рагам в плане размера.

Вспомнил сейчас Free Software Song, которую Столлман петь очень любит =)
Там 7/8 размер просто. Но это что-то южно-славянское по происхождению.

Difrex> О, басист! Что за бас у тебя? У меня сейчас основной Ibanez K5, нравится очень, как он щелкает :)
Тот, кто мне отдал этот бас в долгосрочную аренду, даже не удосужился рассказать про сей инструмент =) Только помню, что он бренда Alina Pro и очень дешёвый, вот и всё.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-10 15:45:29


vit01> Вспомнил сейчас Free Software Song, которую Столлман петь очень любит =)
vit01> Там 7/8 размер просто. Но это что-то южно-славянское по происхождению.

Зашёл как-то джазмен в бар и просит 13/16 пинты пива.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-10 18:29:45


vit01> Как много все сообщений написали =)
vit01> Отвечаю сразу всем, благо новый стиль цитирования этому способствует.
конечно написали, а то сидят, тут всякие, молчат, как зомби.

jmaks>> я тебе даже больше скажу, с философской-жизненной точки зрения, все по большому счету одна большая игра в получения удовольствия от процесса. процесса познания, процесса созидания, процесса потребления...
vit01> Как-то пытался доказать, почему смысла жизни не существует. И привёл в пример сравнение распространения человека по миру (в т.ч. по другим планетам) с поеданием хлеба плесенью :ъ
Ну как бы, тут есть о чем еще подумать, но не в таком формате, я считаю,
надо отдельный топик выносить и складывать туда свои и чужие домыслы. Сам по
себе процесс поиска, в чем-то уже есть сам по себе смысл... А так да, кругом
хаос и мельтешение среди его частиц.


AL>> А. Ну и начал иногда снова на клавишах пиликать, но меньше, чем хотелось бы. Бессистемно. Просто слушаю и складываю звуки.
vit01> А я вон на днях синтезатор приобрёл. Удобно носить и сразу на комп мелодии переносить.
Что за синтезатор? Есть давняя дверняя юношеская блажь, мультимедийную
клаву, ну или простенький синтез... Да да... Сейчас вот припомнил, я ж даже
ходил одно время на курсы.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
jmaks(mira-demo, 2) — Andrew Lobanov
2015-11-10 18:43:13


Столлман, мужик мужиков... Я прям не знаю, что будет после него. Такой ж бардак может начатся...
А вот собственно один из сабжей https://youtu.be/utjo8qAalck

Прям музыка и слова, такая бодрота, что и смысл сам становится понятным, пусть и язык дюже не родной...

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
jmaks(mira-demo, 2) — vit01
2015-11-10 18:47:00


Join us now and share free software, u'll be free h4X0r5... u'll be freeee

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — jmaks
2015-11-11 02:25:24


jmaks> Ну как бы, тут есть о чем еще подумать, но не в таком формате, я считаю, надо отдельный топик выносить и складывать туда свои и чужие домыслы.

Вы таки хотите об этом поговорить?

jmaks> Сам по себе процесс поиска, в чем-то уже есть сам по себе смысл...

Вот тут не соглашусь. Нелогично само по себе звучит: "Х нужен, чтобы выяснить, зачем он нужен".

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-11 03:52:15


jmaks>> Сам по себе процесс поиска, в чем-то уже есть сам по себе смысл...
vit01> Вот тут не соглашусь. Нелогично само по себе звучит: "Х нужен, чтобы выяснить, зачем он нужен".
Чтобы понять что такое рекурсия нужно понять что такое рекурсия.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2015-11-11 07:50:00


AL> Чтобы понять что такое рекурсия нужно понять что такое рекурсия.

Тут высказывание по-другому звучит, так что не прокатывает ;)

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-11 10:06:02


AL>> Чтобы понять что такое рекурсия нужно понять что такое рекурсия.
vit01> Тут высказывание по-другому звучит, так что не прокатывает ;)
Дело не в формулировке, а в рекурсии. Смысл в постижении смысла =)

Я в последние годы как-то решил, что на такие копания у меня просто не хватает времени. И с каждым годом его всё меньше. Так что смысл искать не хочу и пока не ищу, а больше времени занимаюсь весёлыми вещами: то игру на инстеде пишу, то с ii вожусь (кстати, свою реализацию ноды на python3 до ума довожу, вебинтерфейс к ней прикручиваю), гуляю с женой, читаю книги. И никакого желания искать во всём этом смысл у меня нет =)

*Уворачиваясь от летящих помидор* Но это не значит, что смысла нет. Просто я не вижу смысла его искать %)

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — jmaks
2015-11-11 14:17:07


jmaks> Что за синтезатор? Есть давняя дверняя юношеская блажь, мультимедийную клаву, ну или простенький синтез...

Вот такая штука:
https://market.yandex.ru/product/7700592/spec?hid=91248&track=char

Конечно, по современным меркам очень простой девайс, но для меня и такой довольно хорош. Порадовала чувствительность клавиш и нормальное подключение в качестве usb-midi. ГнуЛинукс-софт с этим делом тоже отлично ладит.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — Andrew Lobanov
2015-11-11 14:17:07


AL> Дело не в формулировке, а в рекурсии.
AL> Смысл в постижении смысла =)
Не, всё равно не в тему =) И рекурсия тут только лишь сбивает с пути осознания.

AL> занимаюсь весёлыми вещами ... игру...пишу ... c ii вожусь ... гуляю ... читаю ...
AL> И никакого желания искать во всём этом смысл у меня нет =)

Ну и правильно.

Каждый имеет право делать то, что ему интересно, даже если в этом нет смысла (+ещё пара дополнительных условий).

Я давно осознал, что ни в моём существовании, ни в любой моей деятельности смысла никакого нет, но ведь продолжаю и учиться, и писать в эту эху, и на гитхаб для ii коммитить иногда. =)

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-11 15:45:28


jmaks>> Что за синтезатор? Есть давняя дверняя юношеская блажь, мультимедийную клаву, ну или простенький синтез...

vit01> Вот такая штука:
vit01> https://market.yandex.ru/product/7700592/spec?hid=91248&track=char

vit01> Конечно, по современным меркам очень простой девайс, но для меня и такой довольно хорош. Порадовала чувствительность клавиш и нормальное подключение в качестве usb-midi. ГнуЛинукс-софт с этим делом тоже отлично ладит.

Годная штукенция. А я счастливый обладатель http://ru.yamaha.com/ru/products/musical-instruments/keyboards/digitalpianos/p_series/p-95_color_variation/?mode=model

Что нравится в девайсе, так это схожая с обычными пианинами молоточковая клавиатура. После почти года за https://pop-music.ru/catalog.php?id=0203000305 просто за счастье, так как играл с аккустической гитарой и на мягонькой клавиатуре никак не удавалось совладать с динамикой нормально. Пиано пианиссимо у меня было слишком грубым. Вот это вот всё. Жаль теперь собраться поиграть с тем гитаристом некогда ни мне ни ему.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
jmaks(station13, 12) — vit01
2015-11-12 07:56:15


jmaks>> Ну как бы, тут есть о чем еще подумать, но не в таком формате, я считаю, надо отдельный топик выносить и складывать туда свои и чужие домыслы.
vit01> Вы таки хотите об этом поговорить?

Ну а почему бы и не поговорить, глядишь, для кого-то станет открытием что
либо, а кто-то может и что-то переосмыслит или взглянет под другим углом, ну
или может просто скажет, да все верно, так я и думал...

jmaks>> Сам по себе процесс поиска, в чем-то уже есть сам по себе смысл...
vit01> Вот тут не соглашусь. Нелогично само по себе звучит: "Х нужен, чтобы выяснить, зачем он нужен".

Вселенная вовсе не логична, и Х в общем-то пофиг, что там про него думают, с точки зрения человеческой логики.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2015-11-12 08:46:30


>Только помню, что он бренда Alina Pro
Помню, у друга акустика в школе была такой фирмы. :)
Лет так 17 назад.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Difrex(mira, 14) — vit01
2015-11-12 08:53:51


>Вот такая штука:
Прикольный синтезатор.


>Конечно, по современным меркам очень простой девайс, но для меня и такой довольно хорош.
Да, хороший синтезатор, на самом деле.

У меня вот вообще такая вот клава :D
https://market.yandex.ru/product/7767685?hid=91248&nid=55282&text=akai lpk25&srnum=25

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
vit01(mira, 1) — jmaks
2015-11-12 10:29:21


jmaks> Ну а почему бы и не поговорить, глядишь, для кого-то станет открытием что либо, а кто-то может и что-то переосмыслит или взглянет под другим углом, ну или может просто скажет, да все верно, так я и думал...

Хорошо, только ты первый :)

jmaks> Вселенная вовсе не логична, и Х в общем-то пофиг, что там про него думают, с точки зрения человеческой логики.

Само понятие "смысл" имеет целиком человеческую природу. Так что не отвертишься :)

И да, вселенная таки логична, иначе в нашем мире не работали бы законы физики.

[>] Re: Ура, наконец-то все пишут =)
pipe.2032
Andrew Lobanov(station13, 1) — vit01
2015-11-12 10:49:59


jmaks>> Вселенная вовсе не логична, и Х в общем-то пофиг, что там про него думают, с точки зрения человеческой логики.
vit01> Само понятие "смысл" имеет целиком человеческую природу. Так что не отвертишься :)
vit01> И да, вселенная таки логична, иначе в нашем мире не работали бы законы физики.

Я вот с точки зрения логики квантовый дуализм не понимаю, а он есть =)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...... 64 65 66 67 68 69 70 71 72