RSS
# Re: Ставлю цели на лето и копаюсь в себе (+org-mode)
pipe.2032
Darza(mira, 30) — vvs
2020-10-24 05:57:34


vvs> "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" Экклезиаст. Согласитесь, что чем больше знаешь, тем труднее верить в чудо.

"Я знаю, что нечего не знаю" (с) Сократ или Демокрит. Увеличение знаний помогает в формировании большего числа вопросов. И познавая этот мир, взаимодействия в нём, всё больше и больше удевляешся, как оно чудесно сделано. Абиогинез - не чудо ли? Причём, если мне память не изменяет, воссозданый в лабораторных условиях (били разрядами электричества (молния) в "суп" неорганики и в результате получили органику). Возможно печаль Экклезиаста в том, что вопросов становится всё больше, а времени жизни всё меньше. Т.е. невозможность удовлетворить его _собственное_ любопытство.

# Re: Ставлю цели на лето и копаюсь в себе (+org-mode)
pipe.2032
Darza(mira, 30) — Difrex
2020-10-23 08:04:42


Димон, Вован, Алёха, чиновники - убрать это подсилу сменяемости поколений, т.е. одни умрут, другие народятся, но для изменений самой системы без катаклизмов (ядерных воин, эпидемий, революций и т.п.) у нарождённых должна быть стойкая неприязнь к умершим (доживающим), неприязнь не только ценностей и образа жизни, но и к сожалению личностная, т.е. ни в коем случае не быть такими же. Мало кто хочет презрения от своих детей, а иначе никаких резких улучшений, только очень медленная шлифовка, когда каждый старается во круг себя сделать этот мир чуточку лучше, чем он был минуту назад.