# Как украсть воду..
btimofeev(tavern,13) — All
2022-06-29 19:18:44


В этом году мы с женой купили небольшую дачу. На прошлых выходных случилась забавная история.

На даче включают воду два раза в неделю на два часа. У всех стоят большие металлические бочки которые и наполняют в это время. В воскресенье приезжаем мы на дачу, быстренько включаем воду пока ее еще дают. Бочка в это время была наполовину наполнена. Включили, вода пошла и забыли про неё. Часа через три подходим - бочка пустая, вода не идёт. Под бочкой сухо, кран перекрыт, вода не могла никуда уйти. Как так получается?

У меня подозрение что когда перекрывают воду кто-то включает насос и выкачивает из чужих бочек, доступ к которым не перекрыли (а они подключены к одной трубе). Могут быть другие варианты?

# Re: Как украсть воду..
Andrew Lobanov(tavern,1) — btimofeev
2022-07-01 10:13:00


btimofeev> В этом году мы с женой купили небольшую дачу. На прошлых выходных случилась забавная история.
btimofeev> На даче включают воду два раза в неделю на два часа. У всех стоят большие металлические бочки которые и наполняют в это время. В воскресенье приезжаем мы на дачу, быстренько включаем воду пока ее еще дают. Бочка в это время была наполовину наполнена. Включили, вода пошла и забыли про неё. Часа через три подходим - бочка пустая, вода не идёт. Под бочкой сухо, кран перекрыт, вода не могла никуда уйти. Как так получается?
btimofeev> У меня подозрение что когда перекрывают воду кто-то включает насос и выкачивает из чужих бочек, доступ к которым не перекрыли (а они подключены к одной трубе). Могут быть другие варианты?

Очень крутая история. У соседей проблема присутствует? Вариант с насосом самый вероятный, так как самый простой и очевидный.

+++ Caesium/0.4 RC1

# Re: Как украсть воду..
btimofeev(tavern,13) — Andrew Lobanov
2022-07-01 18:52:58


AL> Очень крутая история. У соседей проблема присутствует? Вариант с насосом самый вероятный, так как самый простой и очевидный.

Да, после жена позвонила знакомой у которой недалеко дача. Та сказала, что у них такое было несколько раз. Они это вылечили тем, что теперь шланг, из которого наливается вода, не погружают в воду, а подвешивают выше.