# Про воду немного
Andrew Lobanov(tavern,1) — All
2022-07-01 10:18:31


Сабж, но в другом ключе. Практически каждый год, когда у нас отключают горячую воду на две недели, части домов, включая мой, обратно не подключают несколько месяцев. Объясняют это тем, что участок трассы числится на балансе не у водного союза и не у энергогенерирующей компании, а у города и администрация не выделяет деньги на своевременные работы.

Обращения к губернатору и в прокуратуру дают разовый результат и на следующий год всё повторяется. Спасаемся электрическим бойлером ака накопительный водонагреватель, но это костыль. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Есть опыт действенных мер?

Самое обидное начинается осенью, когда из-за этого же участка у нас задерживается подача тепла в квартиры. Пока не было ребёнка, было плюс-минус пофиг, но сейчас уже это носит более серьёзный характер. И опять таки никаких действенных мер не удаётся принять - только разовые пинки через губернатора и прокуратуру.

Возможно, если бы проблема носила более масштабный характер, её бы в итоге всё таки решили, но она касается буквально полдесятка небольших домов.

+++ Caesium/0.4 RC1

# Re: Про воду немного
boscholeg(ping,5) — Andrew Lobanov
2022-07-26 11:18:32


По моему опыту. Пока не соберёте толпу и не устроите бучу толку будет мало.
Собрать подписи и направить для начала в администрацию. Если не будет толкового ответа. Тогда в администрацию президента.

# Re: Про воду немного
Andrew Lobanov(tavern,1) — boscholeg
2022-07-27 09:05:33


boscholeg> По моему опыту. Пока не соберёте толпу и не устроите бучу толку будет мало.
boscholeg> Собрать подписи и направить для начала в администрацию. Если не будет толкового ответа. Тогда в администрацию президента.

Да, к тому и идёт. Через прокуратуру вопрос не решается раз.

+++ Caesium/0.4 RC1