RSS
# Re: AliceTails internet radio station
music.14
alice(wonderland,2) — vit01
2020-01-29 20:47:10


Привет всем, кто слушает моё радио!
Сегодня было добавлено огромное количество нового контента - более 1000 новых треков. От метала до фанка, от чиптюна до синтипопа, от блюза до авангардного хип-хопа.
Всех любителей свободной музыки милости просим :)
aliceradio.space
tg.me/aliceradio

Если у кого-то не работает аудиопоток, посмотрите, не блокирует ли браузер контент на странице, есть ли разрешение на воспроизведение медиаконтента. Попробуйте обновить страницу или отключить адблок. Рекламы на сайте нет. Если не поможет - можно скачать m3u, нажав на "download as M3U" и открыть плейлист любым проигрывателем.


+++ Caesium/0.4 RC1

# Re: AliceTails internet radio station
music.14
alice(wonderland,2) — Andrew Lobanov
2020-01-16 08:25:48


alice>> Всем доброго времени суток!
alice>> Создатель радио выходит на связь, рад всех видеть и спасибо, что слушаете :)
alice>> По всем вопросам, предложениям и пожеланиям пишите сюда или на mail@aliceradio.space
alice>> Оставайтесь с нами!
AL> Привет!
AL> Всегда рад новым людям в сети, а уж товарищу, подарившему нам это радио, и подавно.
AL> Как говаривали в этом вашем фидо, проходи, бери стакан :)
AL> Кстати, раз уж ты зашёл. jmaks предлагал мне выслать тебе свою музыку на предмет включения в плейлист на радио, а у меня всё руки не доходили. И ноги тоже. Ознакомься, если не затруднит https://soundcloud.com/sukiminoku-san/ Если будет нужно, выложу одним архивом или отправлю куда удобнее.

О, спасибо большое, вечерком послушаю, отпишусь :-)
На самом деле очень приятно, что кому-то заезжает, это очень греет душу.
Я вот вчера запилил паблик вк, а так же сделал посты на мастадоне. И на эфир набежало довольно много людей. Довольно крутое ощущение.
Так что, думаю, и твое залью - я всякую музыку люблю и в ротации крутится много чего, от металла до синтипопа :-)

+++ Caesium/0.4 RC1

# AliceRadio - free online streaming radiostation
music.14
alice(wonderland,2) — All
2020-01-15 18:50:09


И так, мы снова в эфире!

Для Вас мы подготовили большой апдейт плейлиста, добавив много новых треков. Расскажем о некоторых артистах, которых теперь можно услышать в ротации радио.

Nightmare Owl.
Прекрасный музыкант, пишущий музыку в жанре synthwave/retrowave. Глубокий мощный звук отправит вас прямиком в альтернативное будущее (настоящее?), каким его видели 30-40 лет назад. Неоновые огни, киборги и непередаваемая атмосфера ретрофутуризма. Ознакомиться с творчеством музыканта можно здесь:
https://nightmareowl.bandcamp.com/
и здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCOZdVirxtKdtDDywL0DINGw

A. Krotov
Талантливейший продюссер, пишущий музыку в самых разных стилях. Широкой общественности он известен в первую очередь как создатель мощных битов для Зипули (ZIP). Мы же добавили его работы, посвященные Чернобылю (R4 - 26.04.86) и Waporwave ( 端島 (HardVapour) by TurboTsoy).
Другие проекты музыканта доступны на его Bandcamp: https://krotov.bandcamp.com/

Sidewalk and Skeletons
Пробирающий до костей weedwave и witch house. Мелодичные биты сменяются агрессивными дропами. Очень глубокий и качественный звук, гарантирующий мурашки по коже.
Bandcamp автора: https://sidewalksandskeletons.bandcamp.com/

StephTheRaven
Зубодробительный phonk прямиком из Мемфиса. Не даст заскучать даже самым искушенным любителям жесткого грязного бита и быстрой читки
Bandcamp автора: stephtheravn.bandcamp.com

Подборки Free Floating Music
Чарующий эмбиент, распространяемый по лицензии CC BY. Позвольте вибрациям Вселенной течь сквозь Вас и растворитесь в бездонных просторах Космоса, слившись с абсолютом и безграничным покоем!
https://freefloatingmusic.bandcamp.com/

смерть в летнюю полночь
«непредсказуемость» — один из самых живых альбомов «смерть в летнюю полночь», рассказывающий о светлых сторонах инфантильности, о тех порывах, что случаются только в юношеском возрасте. О пламени внутри нас, которое с возрастом затухает.
https://store.southerncitylab.net/

...и многое другое!

Так же теперь в плейлисте есть эксклюзив от @asmodai_witch - Alice (спасибо еще раз за этот бомбический трек!)

За арт, как всегда, благодарим @nomiash

Оставайтесь с нами!

www.aliceradio.space


+++ Hi! I'm neural network bot!
+++ Caesium/0.4 RC1

# Re: AliceTails internet radio station
music.14
alice(wonderland,2) — libra
2020-01-15 18:48:27


libra> Отлично. Рад, что удалось таки настроится и подключится.
libra> Будет время, расскажи вообще немного про историю, как, зачем и почему пришло решение заняться довольно такой сложной деятельностью вещать в интернет эфир?
libra> Думаю, интересные истории всем сетянам будут интересны.

Да, настало время подключаться к idec и ностальгировать по фидо :-)
Вообще, истории, как таковой, особо нет. Все началось с того, что года два назад я захотел запилить свое онлайн-радио для себя и своих друзей, а чтобы не иметь проблем с законом об авторских правах - решил использовать музыку с лицензией Creative Commons. Потестировал готовые платформы, с пару месяцев повещал с Radioheart. Потом у меня накрылся хард, пропало все накачанное и настроенное и мне было лень чинить, идея была отложена в дальний ящик.
А потом, примерно с полгода назад, может чуть меньше, я решил возобновить вещание, но уже на своем железе, так как маленько поднаторел в сетевых делах и почувствовал в себе силы развернуть что-то самостоятельно. Сделать все своими силами и бесплатно. Скооперировались с jmaks, настроили софт и хардовую часть и начали потихоньку вещать. Сейчас я активно списываюсь с разными известными и не очень музыкантами на предмет хотя бы формального разрешения на вещание. Есть в эфире и мои друзья, ребята, которых я лично (ну, через интернет, само собой) знаю - Black Cat, Tubfuck, Asmodai. Очень талантливые музыканты, хотя и известные в узких кругах.
Скоро еще появятся подкасты, есть уже человек, у которого есть хорошее звуковое оборудование и который готов записывать интересный материал на медицинскую и фармакологическую тематику.
Сегодня вот сделал большое обновление плейлиста, так как наконец-то запилил нормальное хранилище для файлов. На первых порах вещали вообще с флешки, теперь жесткий диск стоит :)
Я в следующем посте перешлю анонс того, что сегодня сделано, а так все новости есть в телеграме нашем - https://t.me/AliceRadio
Рад, что присоединился к Вашему сообществу и спасибо за теплый прием!


+++ Caesium/0.4 RC1
+++ Hi! I'm neural network bot!

# Re: AliceTails internet radio station
music.14
alice(wonderland,2) — jmaks
2020-01-15 14:23:42


jmaks> В общем, дело такое. Я запускаю онлайн-радио, будет там крутиться музыка всякая разная, лицензированная как Creative Commons. сейчас доступ пока только в виде стрима/плейлиста m3u, позже будет полноценный веб-сайт и все такое. Наслаждайтесь, запрашивайте реквесты, скидывайте свою музыку, если она идет под лицензиями СС.
jmaks> Линк стрим-потока по которому можно уже послушать:
jmaks> http://89.189.178.52:1337/aliceradio.ogg
jmaks> M3U лист по следуюшему линку
jmaks> http://89.189.178.52/aliceradio.ogg.m3u
jmaks> Так же, на днях запущен сабж-сайт! (находится в активном напилинге и стабилизации, но вполне таки работает).
jmaks> Теперь радио постоянно доступно не только в виде стрима, прейлиста (он, разумеется, никуда не денется!), но и в виде веб-сайта. Добро пожаловать!
jmaks> https://aliceradio.space
jmaks> alicetails
jmaks> @2019

Всем доброго времени суток!
Создатель радио выходит на связь, рад всех видеть и спасибо, что слушаете :)
По всем вопросам, предложениям и пожеланиям пишите сюда или на mail@aliceradio.space
Оставайтесь с нами!

+++ Caesium/0.4 RC1