# Kivy: опять за старое
vit01(mira, 1) — All
2016-06-27 09:41:25


Решил тут попробовать сабж: https://kivy.org
Зачем? Опять же, ради андроида. Сабж позволяет писать GUI приложения для гнулинуксов, винды, андроида и яблока. На питоне (пока что 2, тройка ещё экспериментальная).

У Киви есть собственный довольно симпатичный GUI-тулкит, немного напоминающий Qt. И самое приятное - это то, что для андроида он позволяет собрать всё прямо в APK.

Попробую портировать туда CutieFeed. Если получится, то это будет очень и очень круто. Я, конечно, пока пользуюсь Цезием на телефоне, но у моего клиента гораздо более быстрый и навороченный фетчер, а также есть графический конфигуратор.

# Re: Kivy: опять за старое
Andrew Lobanov(tavern,1) — vit01
2016-06-27 10:24:17


vit01> Решил тут попробовать сабж: https://kivy.org
vit01> Зачем? Опять же, ради андроида. Сабж позволяет писать GUI приложения для гнулинуксов, винды, андроида и яблока. На питоне (пока что 2, тройка ещё экспериментальная).

Именно потому, что тройка пока экспериментальная, я не кинулся пилить на этом тулките свой клиент для андроида. Жду когда появится что-нить.

vit01> У Киви есть собственный довольно симпатичный GUI-тулкит, немного напоминающий Qt. И самое приятное - это то, что для андроида он позволяет собрать всё прямо в APK.

Бульдозер в руки и паковать =)

vit01> Попробую портировать туда CutieFeed. Если получится, то это будет очень и очень круто. Я, конечно, пока пользуюсь Цезием на телефоне, но у моего клиента гораздо более быстрый и навороченный фетчер, а также есть графический конфигуратор.

Не напоминай мне про фетчер =) Больное место у цезия. С другой стороны, можно очень просто подсунуть цезию и твой фетчер.

// Антиэхотаг, я так и не решил как лучше организовать процесс фетчинга. Просто забирать последние N сообщений индекса мне не нравится.